Увольнение по собственному желанию перед декретом

Здравствуйте,.

Наша компания закрывается в августе 2015,а в декрет я должна уйти 13 октября 2015. Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию,(по состоянию здоровья),то будут ли выплаты мне все,которые полагаются?

Если нет,то что надо делать и что должно быть написано в трудовой книжке?

Я работаю с 01.03.2013 по настоящее время.

, Анастасия, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

НЕ пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

1. пишите заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам (не берут — посылайте заказным письмом), отпуск предоставлется за 70 дней до родов и в течение 70 дней после родов. Пособие выплачивается единовременно. Сохраняется трудовой стаж. Одновременно подайте заявление предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. После этого Вас должны уволить по инициативе работодателя в связи с ликвидацией предприятия. при увольнении по собственному желанию Вы теряете пособия и стаж.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.А какой статьей мне пользоваться, на какую ссылаться, если возникнут проблемы?

Анастасия, добрый день. Что значит — компания закрывается в августе 2015? Это филиал? Головная компания? Как закрывается — проводится ли официальная процедура ликвидации или просто всех просят написать заявления об увольнении по собственному желанию? Вы предоставляли на работу справку о беременности? есть ли возможность прямо сейчас устроиться в другую организацию? лучше — муниципальную или государственную?