Восстановление водительского удостоверения

Добрый вечер, уважаемые юристы, прошу Вас проконсультировать по следующей сложившейся ситуации, мой сын потерял водительские права и при этом у него имеются неоплаченные шрафы за превышение скорости и если быть честной, то эта сумма превышает 20000 руб. У меня вопрос, он может восстановить водительское удостоверение до оплаты этих штрафов или ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала оплатить? За ранее благодарна за ваши консультации.

, Галина, г. Калуга
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, уважаемые юристы, прошу Вас проконсультировать по следующей сложившейся ситуации, мой сын потерял водительские права и при этом у него имеются неоплаченные шрафы за превышение скорости и если быть честной, то эта сумма превышает 20000 руб. У меня вопрос, он может восстановить водительское удостоверение до оплаты этих штрафов или ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала оплатить? За ранее благодарна за ваши консультации.
Галина

Здравствуйте, получение водительского удостоверения взамен утраченного и факт неоплаченных штрафов — не связанные между собой обстоятельства.

Вашему сыну не вправе отказать в выдаче в/у на том основании, что есть долги по штрафам.