Светит ли срок моей дочери

Здравствуйте. У меня проблема. Моя дочь в алкагольном апьенении. Ворвалась в чужую квартиру с тремя подругами. И избили двух людей мужчину и девушку. За то что они украли деньги у их знакомого. Теперь. Пострадавшии просят деньги в размере пятидесяти тысячь и они заберут заявления. У моей дочери двое детей. И у нее тоже на лице синики. И по телу ссадины. На что мне рассчитывать?

, саша, г. Омск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, скорее всего действия Вашей дочери будут квалифицированы по п. а, в, г ч. 2ст 161 УК РФ. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до семи лет. Однако при наличии исключительных обстоятельств, возможно и назначение наказание условно. В этой ситуации много зависит от потерпевших, то есть ущерб и вред причиненный им необходимо возместить. Если действия Вашей дочери будут квалифицированы по ст. 162 УК РФ, то наказание будет от 7 до 12 лет. Все зависит от обстоятельств дела. Забрать заявление потерпевшие не смогут, но заглаживание причиненного вреда будет смягчающим обстоятельством и учитываться судом при назначении наказания