Нужно ли разрешение СЭС и пожарных при открытии цветочного магазина?

Здравствуйте, мы открываем цветочный магазин (именно магазин, не павильон,-если это важно) и встал вопрос: нужны ли разрешения СЭС и пожарных на этот вид деятельности?

, Дарья, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья!

Получать разрешение от СЭС (правильнее называть данную службу Роспотребнадзора) и пожарной службы не нужно. Достаточно уведомить Управление Роспотребнадзора о начале осуществления своей предпринимательской деятельности.

При этом необходимо в ходе осуществления предпринимательской деятельности соблюдать требования пожарной безопасности и санитарных норм и правил.

Удачи Вам!