Увольнение в отпуске

Добрый день! Моя мама находится в отпуске , хочет уволиться . Отпускные она уже получила. Заставят ли её возвращать деньги и отрабатывать ? ( если заявление будет написано за 14 дней до выхода на работу) . Спасибо

, Маргарита, г. Москва
Яна Долгова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет, если она до конца использует отпуск. Отпуск, я так понимаю более 14 дней? Нужно написать заявление на увольнение с последнего дня отпуска. То есть, чтобы последний день отпуска был для нее последним рабочим днем.

Маргарита
Клиент, г. Москва

То есть , Вы хотите сказать , заявление пишется в крайний день отпуска ??? Тогда двухнедельная отработка неминуема !

Нет. я не говорила такого. Заявление пишется и подается НЕ МЕНЕЕ, чем за 2 недели до предполагаемого увольнения. Но вы в заявлении пишете: прошу уволить с такого-то числа. Так вот это число может быть последним днем отпуска.

Откуда вычтут? Ей выплатили отпускные. Отпуск она полностью использует, если увольнение произойдет последним днем отпуска. Расчет буде произведен на последний рабочий день, то есть на последний день отпуска. Назад забирать отпускные никто не будет — отпуск то использован