О запросе налоговой инспекции по предоставлению путевого листа

Добрый день!

Прошу оказать консультацию по поводу обоснованности требования налоговой инспекции предоставить путевой лист! Дело в том, что в рамках аукциона в электронной форме (44-ФЗ), был заключён контракт на поставку автотранспортного средства. Поставка силами поставщика. Поставщик исполнил свои обязательства, автотранспортное средство получено, сторонами оформлены документы, согласно перечня указанного в Контракте: ТТН, счёт-фактура, акт приёма-передачи..... Контрактом не было установлено требований о передачи Заказчику путевого листа, выписанного на сотрудника организации поставщика. Имеет ли право налоговая инспекция требовать от нас копию путевого листа? Спасибо.

, Игорь, г. Ржев
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Требовать право имеет. Но если его нет, то и напишите в ответе на запрос, что его нет. Выполнять требования надо, но если есть документ. Оставление требования без ответа может полечь штраф и его оспаривание. Вам это надо?
А судя по ситуации, требование необоснованно о предоставлении данного документа, а не само по себе, если, конечно, это вся ситуация.