Подскажите как ыть Люди Добрые!?

здрасьте купил машину больше года назад,переоформить сразу не получилось ремонт заянулся. сегодня узнал что наложено ограничение:запрет регистрац действий 12 09 и 2014,16 01 2015, за что пока не знаю,у меня на руках птс,тс ,и договор купли продажи с предыдущими хозяевами, со мной не успели заключить ,того кто мне её продал посодили.я с волгодонска собственик с новошахтинска.1)как узнать за что запрреты наложили???2)как мне её переоформить на себя???

, Саша, г. Волгодонск
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Уточните пожалуйста, все таки заключили Вы с собственником автомобиля договор купли-продажи или нет? Запрет на рег. действия наложен до или после продажи автомобиля? Если договор заключен и запрет наложен после оформления договора купли-продажи, то Вам необходимо ехать к судебным приставам-исполнителям для того, чтобы они данный запрет сняли (не забудьте с собой взять договор купли-продажи, как доказательство). Если же договор заключен после запрета на рег. действия, то судебные приставы поступили правомерно наложив запрет на рег. действия по данному автомобилю, так как продавец не имел права продавать данный автомобиль (в этом случае, Вы можете взыскать оплаченную стоимость за автомобиль с продавца в судебном порядке). Если договор не заключен совсем, то судебные приставы также правомерно наложили запрет на рег. действия на данный автомобиль, так как он принадлежит до сих пор на праве собственности продавцу.