День выхода на работу после отпуска

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, при выезде к месту работы самолетом , день прилета является ли рабочим днем, если работа осуществляется по графику и в этот день я не работаю. Если есть значение, то прилет осуществляется в первой половине дня... Или нужно сразу выходить на смену? даже если по графику она не моя?

, Антон, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здесь все зависит от начальника и от количество рабочих в других бригадах (сменах). Вам нужно обязательно позвонить начальнику и спросить в какую бригаду (смену) Вам нужно выходить. Вам нужно будет выйти в другую бригаду (смену), если только Вас переведут в другую бригаду (смену), но этот перевод не может быть на одну смену, т.е. Вы не можете отработать в другой бригаде (смене) в свой выходной и выйти работать в свою бригаду (смену), согласно статьи 113 ТК РФ работа в выходные дни запрещается.

С Уважением, Надежда.

Антон
Клиент, г. Москва

Антон30 Июня 09:43

добрый день! спасибо за ответ! но меня немного не это интересует... а именно, день прилета к месту работы будет считаться рабочим днем или же бухгалтерия мне его считает отпуском и не оплатит.

если можно, сделайте пожалуйста ссылки в ответе на законодательство, что бы я мог аргументировано объяснить в бухгалтерии... или же если есть, то юридические прецеденты подобных ситуаций!

заранее благодарен!