Как снять судимость

здравствуйте. подскажите как снять судимость по статье 161ч2. я вышел по удо. получил срок в 2012.04.29 дали один год и 6 месяцев. вышел 2013.07.15.

что вообще для этого делают и как возможно погасить ее досрочно.

, Николай, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 86 УК РФ. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Время подачи ходатайства ничем не ограничено, подается по месту жительства. Приобщаются сведения о привлечении к административной ответственности, характеристики (как по уголовному делу с места работы, учебы, жительства) Другие документы (грамоты, награды и т.д.) Если установлен надзор справка характеристика от участкового, осуществляющего надзор.

После снятия судимости снимается надзор.

Николай
Клиент, г. Москва

спасибо, за ответ, буду этим заниматься.