Сокращение внешнего совместителя при реорганизации

Здравствуйте!

Вопрос: После реорганизации путем присоединения одного детского сада к другому, в штатном расписании остается 1 ставка музыкального руководителя, а муз.руководителей - двое, один из них - внешний совместитель, пенсионер по возрасту. Как его правильно уволить? Возможно ли без сокращения и всех выплат? Если по сокращению, то выплачивается ли выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется ли за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)?

, Елена, пгт. Яшкино
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, увольнение только по сокращению с соблюдением требований Трудового кодекса Российской Федерации.