Помогите составить заявление в прокуратуру

По каким статьям УК РФ нарушены мои права?С утра в соц.сети был выставлен скан моего паспорта и клевета в мой адрес. Скан паспорта был украден с ноутбука знакомой человека,которому я отдавал в ремонт ноутбук.

  • image (3)
    .jpg
  • image (1)
    .jpg
, Дмитрий, г. Волжский
Алексей Качановский
Юрист, г. Владивосток

Дмитрий, здравствуйте! В действиях лица, опубликовавшего данную информацию, могут содержаться признаки преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию). С соответствующим заявлением Вам следует обратиться в полицию. В данном случае в прокуратуру обращаться нет смысла.

Дмитрий
Клиент, г. Волжский

Спасибо Алексей Станиславович.Ст 137 УК РФ тоже присутствует? 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Здесь не усматривается ст. 137 УК РФ, поскольку в опубликованной информации не содержится данных именно о Вашей личной жизни.