Расторжение договора о целевом обучении

Добрый день, уважаемые юристы. У меня следующий вопрос. Возможно, ли расторгнуть договор о целевой подготовке в интернатуре? Подробности: договор четырехсторонний, между мной, академией, областной больницей и департаментом здравоохранения Владимирской области. В пункте обязанности сторон прописано следующее:

организация вправе обеспечить гражданину трудоустройство в иной мед. Организации Владимирской области в случае:

- реорганизации, ликвидации областной больницы;

- отсутствия вакантных должностей по полученной специальности в областной больнице. Организация обязана: организовать прохождение практики;

предоставить единовременную компенсацию в размере 100000 руб, после трудоустройства в областную больницу, согласно дополнительно заключенному договору,

обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в ГБУЗ ВЛ. Области «Областная клиническая больница» или иной мед. Организации в случаях,указанных выше. Гражданин обязан: заключить с организацией, указанной в подпункте в пункта 3 настоящего договора, трудовой договор не позднее, чем через 2 месяца со дня получения соответствующего договора об образовании и квалификации и отработать там не менее 3 лет.

В пункте расторжение договора: основания для освобождения гражданина от исполнения обязательств: наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству;

признание одного из родителей, супруга инвалидом 1-2 группы,

признание гражданина инвалидом 1-2 группы,

гражданин является супругом военнослужащего, либо супруг окончил мед институт ранее и работает в другом регионе, или оба супруга обучаются по целевым направлениям от разных регионов.

Я нашла более выгодное место работы, в другой области, где дефицит врачей моей специальности даже больше. Областная больница дала ходатайство о том, что не возражает о моем свободном трудоустройстве. Должна ли я возмещать средства, потраченные на мое обучение, если училась я на бюджете и стипендию от департамента мне не платили. Заранее спасибо.

, Елена, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена,

оговорены ли последствия Вашего вопроса

должна ли я возмещать средства, потраченные на мое обучение

в тексте договора?

Действительно имеется документ в письменной форме,

что [областная больница] не возражает о моем свободном трудоустройстве?

Договор заключался до начала обучения?

И почему не выплачивалась стипендия?

Сколько Вы уже отработали?

Необходимы Ваши пояснения для более грамотного подхода к ответу на вопрос.

С уважением.