Межевое дело

Поясните пожалуйста про процедуру межевания? Для чего её навязывают делать при приватизации участка находящегося в СНТ. Ведь когда образовывался СНТ межевание делалось и участки нарезались, а затем выделялись членам товарищества.Генеральный план разве не делался на основании межевания?

, олег, г. Москва
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Межевание участка делается для установления и закрепления в государтсвенном кадастре недвижимости сведений о точнойм местоположении Вашего землеьного участка. В процессе межевания проводится согласование прохождения границ со смежными землепользователями, что исключает конфликты по поводу границы в будущем. Когда образовывалос СНТ, межевание могло быть (а могло и не быть) сделано в отношении окружной границы СНТ, а не конкретных участков. Разбивка и генеральный план устанавливают план внутреннего деления общества, в них не содержатся сведения о координатах характерных точек участков.