Как оформиться бухгалтеру директором?

Подскажите как правильно оформиться? Я работаю бухгалтером на основной работе и мне предложили еще работу в другой организации директором.

, Татьяна, г. Барнаул
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Татьяна!

Работа руководителя организации по совместительству регулируется статьей 276 Трудового кодекса РФ (этот порядок касается как работы директора по совместительству в другой организации, так и работы работника другой организации директором по совместительству, т.к. запрета работать руководителем по совместительству в законе нет, если только это не касается унитарных предприятий или кредитных организаций).

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.