Единовременное детское пособие

Муж гражданин России с ПМЖ в Германии,прописан и работает как ИП в Германии,состоит на консульском учете,в России ни прописки нет ,ни трудовой книжки. Я живу в России,работаю официально,прописана. Как ему получить справку с места работы для получения мной единовременного пособия по уходу за ребенком и пособия до 1,5 лет,если он живет в Германии,но гражданин России? Спасибо.

, Юлия, г. Барнаул
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Муж гражданин России с ПМЖ в Германии, прописан и работает как ИП в Германии, состоит на консульском учете, в России ни прописки нет, ни трудовой книжки. Я живу в России, работаю официально, прописана. Как ему получить справку с места работы для получения мной единовременного пособия по уходу за ребенком и пособия до 1,5 лет, если он живет в Германии, но гражданин России?
Юлия

Если нет трудовой книжки, пусть возьмет выписку с пенсионного счета, что поступлений не было и приложите копию вида на жительство в Германии.

Юлия
Клиент, г. Барнаул

Анна,спасибо большое!