Нарушение трудового законодательства

Доброй ночи)Здравствуйте я Игорь Герасимов сотрудник холдинга ТрансТехСервис город Казань .Большое количество наших сотрудников имеют неоплаченные кредиты в Банках я в том числе.Руководство приняло решение изменить график работы сотрудников по схеме 5 через два .2 дня по 12 часов и три дня по 8 рабочих часов Мы думаем это не законно !Что можно сделать господа юристы?

, Игорь, г. Казань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Игорь, здравствуйте!

Изменение графика работы работодателем возможно лишь с письменного согласия работника. Либо в одностороннем порядке со стороны работодателя, но с письменным предупреждением работников не менее, чем за 2 месяца.