Срок погашение судимости

Я была осуждена в 2007 году по статье 162.2 на срок 3 года общего режима.освободилась в 2009 году.сейчас хочу пойти работать в дет.садик но там нужна справка о том чтоет судимости из ГУВД.когда у меня погасится судимость и могу ли я взять эту справку

, Александра, г. Пермь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
162.2
Александра

Статья 162 часть 2 УК РФ это тяжкое преступление.

Срок погашения судимости начинает течь с того момента когда вы перестали отбывать наказание, то есть с 2009 года.

В 2007 году за тяжкое преступление было 6 лет, этот закон лучше к вам и применить, так как в настоящее время он составляет 8 лет.

Таким образом судимость ваша будет погашена в 2015 году, по месяцам уже сами посчитаете. (2009 плюс 6 равняется 2015).

сейчас хочу пойти работать в дет.садик
Александра

В качестве кого вы хотите пойти работать в садик, если в качестве педагога то вас не допустят к работе, даже при наличии погашенной судимости (ст.331 ТК РФ)

В разбое один из объектов на которые посягает преступник относится здоровье человека.

К работе в качестве педагога не допускаются лица имеющие или имевшие судимости за преступления против жизни и здоровья.

В качестве другого работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха вас также не допустят на основании ст.331 и ст.351.1. ТК РФ.

Единственно, что можно, это все таки попробовать. Возможно, так как один из объектов разбоя является хищение не сведующие лица могут не знать про другой объект — здоровье человека. Лучше конечно искать работу не связанную с детьми.