Суд отказал в переводе в колонию поселение

Здравствуйте! Мой гражданский муж сидит в тюрьме. Начало срока 24.04.2010, срок 9 лет, по статье 131 часть 2 пункт а и 132 часть 2 пункт а. Имеется одно взыскание из следственного изолятора в 2011 году, а в дальнейшем 11 поощрений. Работает с первых дней пребывания в колонии, характеризуется положительно и стоит на облегченных условиях отбывания наказания с 2013 года. Подал документы через адвоката на перевод в колонию поселение. Суд отказал на основании имеющего взыскания в 2011 году, который уже давно погашен. Вопрос: закон ли этот отказ на основании этого взыскания:?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Любое решение суда-законно до вынесения решения вышестоящим судом о его незаконности