Заставляют уволиться

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске. На свою работу устроилась за неделю до того как узнала о беременности. Через пару месяцев мне нужно выходить на своё рабочее место, но моя начальница заставляет меня уволиться по собственному желанию, причиной объясняет то, что я пришла обманом и устроилась на работу. Я не понимаю разве мне нельзя было работать беременной? а тем более устраиваться в тот момент когда я об этом не знала... Как поступить?

, Евгения, г. Калининград
Искандар Фахретдинов
Адвокат

В соответствии с требования ст,145 Трудового кодекса РФ работодатель не имеет права увольнять сотрудника находящегося в декретном отпуске. Поэтому я считаю, что вам не стоит писать никаких заявлений на увольнение, а по истечении срока выйти на работу, В случае если вас все таки уволят, вам следует с заявлением обратиться в прокуратуру г. Калининграда (или прокуратуру того района, где работаете, либо в Трудовую инспекцию).