Утеря трудовой

Добрый день!

Мой работодатель отправлял трудовую почтой России. Почта ее, по всей видимости, потеряла. Мне нужно срочно устроится на работу. могу ли я завести новую трудовую, потерян ли будет трудовой стаж? И что делать со старой трудовой в случае, если она будет найдена.

, марина, рп. Шушенское
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Восстановить ТК обязан текущий работодатель. Так же он должен внести записи со справок с прошлых мест работ. Если Вы не можете собрать соответствующие справки. То Вам придется обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Если найдется ТК можете оставить себе)