Какой тип нотариальной доверенности оформлять?

Добрый день! Мне необходимо получить повторное свидетельство о рождении на другого человека - моего родственника. В ЗАГСе мне сказали, что в этом случае необходимо оформить доверенность.

Подскажите, это будет доверенность на представление интересов личности в органах судебной власти и социальных службах? Т.е. мне не понятно, какую именно доверенность мне необходимо оформлять

, Евгения Валерьевна Фролова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы нотариусу скажете, что надо именно получить и кому и нотариус вам все оформит.

Значит нотариус вам напишет в доверенности — доверенность на право получения в органах ЗАГСа повторного свидетельства о рождении такого-то человека (его ФИО), все что должно быть там написано.

Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

Доверенность на получение документов