Трудовой стаж

Здравствуйте! Моей маме скоро предстоит выход на пенсию (мы живем в сельской местности, и на пенсию у нас выходят в 50 лет). Сегодня ей назначили прием в районном пенсионном фонде. Когда она приехала в фонд, ей сказали, что не могут засчитать в стаж период с 1987 по 1994 гг., поскольку печать в трудовой книжке проставлена нечетко. А моя мама весь данный период трудилась воспитателем в детских яслях. В 1994 году всех работников яслей уволили в связи с ликвидацией предприятия (ясли закрыли, а помещение переоборудовали под квартиры). В итоге моей маме сказали в фонде: Необходимо подтверждение, что в этот период вы действительно работали в яслях. Где взять это подтверждение??? Куда нам обратиться???

, Марина, п. Поросозеро
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо обратиться в муниципальный архив администрации Вашего города. В нем, как правило, хранятся все материалы по сотрудникам ликвидированных организаций.