Возможно ли оставить 1/4 долю алиментов на ребенка

У бывшему мужу присудили алименты на второго ребенка от второго брака (1/6 часть). Жду когда подаст на уменьшение доли алиментов моего ребенка (у меня 1/4). Можно ли както защищаться и оставить 1/4 (какие аргументы нужны суду), или это бесполезно и все равно долю уменьшат.

, Ксения, г. Нижний Новгород
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж
Добрый вечер, Ксения! Долю уменьшат. Как доводы просил уменьшения можно привести аргумент о том, что ребёнку должен быть сохранен прежний уровень содержания, приложить справку о размере прожиточного минимума на несовершеннолнтних в вашем регионе.