Не дают даже справку вместо военного билета

27 лет исполнилось в ноябре 2013 года. За военным билетом обратился в октябре 2014. Прошел медкомиссию , пришел на заседание военной комиссии,сказали зачислен в запас, отдал фотки ксерокопию паспорта - сказали позвонят когда забрать военный билет - в декабре уехал в командировку( до этого так и не звонили) сейчас звоню в военкомат - говорят какой военный билет? Тебе положена справка но и справку выдать не можем - нет бланков ! Только временную справку на месяц . Как быть в такой ситуации? Я думал во первых я не попадаю под действие закона о справки- тк 27 было в 2013 году... Да и справку не дают даже...

, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
27 лет исполнилось в ноябре 2013 года. За военным билетом обратился в октябре 2014. Прошел медкомиссию, пришел на заседание военной комиссии, сказали зачислен в запас, отдал фотки ксерокопию паспорта — сказали позвонят когда забрать военный билет — в декабре уехал в командировку( до этого так и не звонили) сейчас звоню в военкомат — говорят какой военный билет? Тебе положена справка но и справку выдать не можем — нет бланков! Только временную справку на месяц. Как быть в такой ситуации? Я думал во первых я не попадаю под действие закона о справки- тк 27 было в 2013 году… Да и справку не дают даже…
Николай

Здравствуйте, это нарушение. Военный билет обязаны дать в течение 10 дней со дня принятия решения комиссии.Необходимо выбивать билет путём подачи жалобы.

У Вас остались на руках расписки о том, что сдавали справки и фотографии?

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жалобу подавать на кого ? На начальника военкомата? Расписки не брал

Жалобу подавать на кого? На начальника военкомата? Расписки не брал
Николай

Совершенно верно, на начальника военкомата. С учётом того, что результаты анализов и фото сдавали просто «в окошко», не под роспись, предполагаю, что придётся сдавать всё снова.