Детские пособия

Здравствуйте!Моему ребенку 3 года,стояли на очереди в садик с года от рождения и сейчас не дают сад,потому что нет мест.Скажите пожалуйста,должны выплачивать какие то деньги?

, Наталья, г. Смоленск
Елена Самородюк
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья, да, положены. Обращаться за подобной компенсацией надо в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН). Зачастую в органах РУСЗН ничего не знают о программе выдачи такой компенсации. В таких случаях рекомендую Вам обратиться в Департамент образования, где должны знать о решении местных властей по этому поводу.

Наталья
Клиент, г. Смоленск

Спасибо большое!я обращалась в соц защиту.там мне сказали что только инвалидам выплачивают.

Была рада Вам помочь, с уважением Елена Самородюк.

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Проанализировала законодательство Смоленской области. Оснований для назначения Вам компенсации не найдено, однако в некоторых субъектах РФ такие компенсации предусмотрены.