С каких доходов платятся алименты?

два вопроса.

1. Являясь единственным учредителем и директором "ооо " обязан ли я платить алименты с прибыли?

2. Дом построен в браке и оформлен на мою мать. Подлежит ли он разделу?

, Сергей, г. Воронеж
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

1.Алименты платите с официального дохода который получаете (заработная плата)

2. НЕт данный дом разделу подлежать не будет так как не является совместно нажитым в браке имуществом, так как оформлен на мать!