О работе

здравствуйте у меня к вас такой вопрос хотела сесть на больничный. но врачи отказались делать теперь у меня 2 день прогула, если писать заявление нам увольнение без отработки то придется резкую причину искать и прикладывать доказательства, но если даже не сообщу никакого ответа то могут уволить по статье за прогулы потом не смогу устроиться на нормальную работу. а где сейчас работаю нет желания выходить что мне делать

, юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации, даже при наличии Вашего заявления об увольнении по собственному желанию, работодатель вправе уволить Вас по статье за прогул, так как данный факт не оспаривается.

Советую Вам прийти к руководителю, объяснить ему ситуацию так же как Вы объяснили выше и попросить его разрешить Вам уволиться по собственному желанию.

Вас могут уволить в течении 1 месяца со дня выявления нарушения трудовых обязанностей.

С уважением А.Э.С.