Арестовали мужа по 228.2, а теперь еще и сбыт приписывают

Добрый день! 31 мая 2015 года моего мужа задержали с 2.6 гр МБА, нашли в машине в козырьке. В машине он был не один, а с товарище, которого после допроса отпустили. Сейчас на два месяца посадили в СИЗО. Дело в том, что есть видео с задержания, там четко видно, что его избивали и были моменты проникновения в машину операми до появления понятых. Сначала он шел по 228.2. , но сегодня к нему на очную ставку в СИЗО привели человека, который якобы четыре месяца назад покупал у него амфитамин. Ранее он не судим, есть маленький ребенок, рекомендации с места работы положительные. Как быть в данной ситуации.

, Алена, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обычно в таких случаях обращаются к адвокату за защитой. После задержания супругу, если он сам или его родственники не приглашают защитника следователь предоставляет защитника по назначению (за счет государства).

Рекомендовать действия помощи супругу может только участвующий в деле защитник. Исходя из вашей информации можно долго и пространно давать советы, которые в реальной ситуации могут как минимум ни к чему не привести, или наоборот навредить.

Для защиты необходимо обсуждать обстоятельства с супругом, возможно с его товарищем, которого отпустили. Если супруг, к примеру, признался это одно, если нет это другой алгоритм действий. Защитнику по назначению государство платит только за дни когда он участвовал в следственных действиях, по соглашению адвокат выполняет все возможные и необходимые действия для защиты.