Размещение логотипов компаний на своем сайте

Пожалуйста уточните, могу ли я размещать логотипы компаний производителей одежды на своем сайте, без письменного или устного разрешения от этих компаний? Что предусмотрено в качестве штрафов? Фирмы-производители китайские, мой сайт зарегистрирован на ИП в России.

, Олег Ха, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Смотря для чего Вам это надо. Если в целях рекламы продаваемого товара, то можно, но осторожно, т.к. если их товарный знак имеет международную регистрацию (т.е. зарегистрирован на Россию), то использовать его Вы можете только на основании лицензионного соглашения. И если китайцы обнаружат данное нарушение, то могут обратиться в суд, тем более, если Вы нелегально закупаете и провозите их товар в Россию. А если регистрации нет, то Вам, конечно, ничего не грозит, но всегда лучше получить письменное разрешение. В целях закупки и рекламы продукции китайцы на это охотно идут, если ВЫ будете закупать у них напрямую.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы просто информируете потребителей о наличии товаров под этими знаками у вас в продаже не представляясь как дилер или представитель без  их письменного разрешения