Не опасно ли в плане налогов получить на карточку 2 млн? :)

Здравствуйте!

Мы договорились с моим мужем, что в качестве компенсации за утрату моей доли в нашей общей квартире он перечислит мне на карточку 2 млн рублей, которые я вложу в решение своего жилищного вопроса. Не опасно ли появление на банковской карточке (Сбербанк, Виза Электрон) такой суммы - в плане налогов, например?

, Мария Скаковская, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Главное чтообы в платеже на карту не фигурировал этот договор екпосредственно.Просто деньги зачислены Вам и потрачены Вами а Ваши взаимоотношения оформляются договором и соглашением между Вами.Прибегните к помощи юриста

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Лучше заключите соответствующее соглашение о разделе совместного имущества.

А то потом будете доказывать в суде, что это был не заём, который мужу нужно возвращать с процентами.

А налоговая и не узнает об этих деньгах, за то валютный контроль банка спросит откуда эти деньги и может даже приостановить операции со счетом, пока не подтвердите происхождение средств.