Не выплачивают расчет

Проблема такая,меня уволили по соглашению сторон на условиях 1- они выплачивают долг за предприятием,2-выплачивают два полных оклада,3-компесация за отпуск и больничные.заявление было отослано 23 мая 2015г, но по сей день они не выплачивают расчет,а запись в трудовой кижке они уже сделали 23 мая,но я не расписывался с ознакомлением приказа, подскажи как мне получить свои деньги ?

, Артур, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату
причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки.
2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на
проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного
характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора
за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в
течении, к примеру 10 дней после получения вашего заявления не выплатят — то
подавайте иск в суд. Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно
будет приобщить к делу. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности за
обращением в суд, для взыскания недоплаченных сумм – который начинает идти с
момента увольнения. Если пропустили то всё равно подавайте – если ответчик
письменно не заявит о пропуске искового срока – то суд рассмотрит иск и вынесет
решение. С Уважением!