Совпадение выходного и праздничного дней

гос.учреждение работает 7 дней в неделю (музей), у меня график работы воскресенье-четверг, выходной пятница, суббота. 12 июня-праздник совпал с моим выходным, имею ли я право на доп. выходной, или действует п.3 комментарий к ст.112?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Исходя из п. 2 Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 № 588н, перенос выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, осуществляется работодателями, применяющими различные режимы труда и отдыха, при которых работа в праздничные дни не производится. У работодателей, приостановка работы у которых в нерабочие праздничные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, перенос выходных дней, предусмотренный ч. 2 ст. 112 ТК РФ, не осуществляется.

Т.к. музеи работают и в праздничные дни, то 12 июня для части их работников, у которых в этот день выходной, не переносится.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!