Как получить выплату по ОСАГО

Здравствуйте! я попала в ДТП, а виновник скрылся,на видеорегистратор был зафиксирован номер. В понедельник повезу видео дознавателю, сказали ждать 2 месяца, пока его найдут! это очень долго.

но без этого страховая не выплатит мне деньги.

а если у виновника нет страховки или машина в угоне, или не хозяин был за рулем, то мне ничего не выплатят вообще!

как быть в данной ситуации?

, ирина, г. Воронеж
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Вы заявление писали в полицию?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Необходимо дождаться результатов розыска и тогда уже детально обсуждать решение проблемы.

Пока могу сказать, что если у виновника не будет полиса ОСАГО, то вы сможете взыскать ущерб непосредственно с самого виновника.