Можно ли взять ипотеку если жена в декрете

Здравствуйте,моя жена на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выходит на работу в октябре месяце этого года, реально ли нам получить ипотеку?

, Дмитрий,
Светлана Шиблева
Юрист, г. Чебоксары

добрый день! Если банк посчитает что ваших доходов, без доходов жены, достаточно для обслуживания ипотечного кредита, то возможно. У каждого банка собственные требования для расчета достаточности ваших доходов, некоторые банки готовы дополнительно принять поручительство если доходов недостаточно.