Лишение премии

Здравствуйте!Работала директором магазина.Якобы выяснилось, что я неверно начислила заработную плату работникам.Нарушение было в марте, Служба безопасности пришла в мае.Заставили писать обьяснительные.Потом предложили написать заявление по собственному желанию.в принципе уже готова была уйти, написала.Зарплата была серая - 140000 - на карту, остальное в коверте.Мне заплатили при увольнении 5700 руб.Прав ли работодатель?

, Елена, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Работала директором магазина.Якобы выяснилось, что я неверно начислила заработную плату работникам.Нарушение было в марте, Служба безопасности пришла в мае.Заставили писать обьяснительные.Потом предложили написать заявление по собственному желанию.в принципе уже готова была уйти, написала.Зарплата была серая — 140000 — на карту, остальное в коверте.Мне заплатили при увольнении 5700 руб.Прав ли работодатель?
Елена

Если белую заработную плату вам выплатили не в полном объеме обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. К сожалению, остальная часть заработной платы нигде не фиксируется, поэтому вы не вправе на нее рассчитывать.

Желаю удачи!