Возврат туфлей

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить такой вопрос. Туфли, которые я купила, порвались, не выдержав гарантийного срока. А коробку я не сохранила. Примут ли их у меня назад? Чек есть.

, Светлана, г. Барнаул
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, обмен возможен в случаях ненадлежащего качества обуви обнаруженного в течении гарантийного срока или срока годности.

Согласно Правилам продажи отдельных видов товаров утвержденным постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55:
Пункт 27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.
Пункт 30. Покупатель вправе предъявить указанные в пункте 27 настоящих Правил требования в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Для сезонных товаров (одежда, меховые товары, обувь и другие товары) гарантийный срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется уполномоченным государственным органом субъекта Российской Федерации, исходя из климатических условий места нахождения покупателей.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!