Заявление в пенсионный фонд о досрочном назначении пенсии

Добрый день. Я педагог, педагогический стаж у меня 21 год + 7 лет помощником воспитателя + уход за ребёнком 1986 г. р. сейчас я не работаю так как попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию без сокращения. сейчас на работу не берут, говорят: Нам нужны молодые кадры. В пенсионном фонде мне отказалив словесной форме , о предоставлении пенсии досрочно . Общий стаж в детском дошкольном учреждении вместе с уходом за ребёнком составляет 29,5 лет. Сказали судиться, при этом нужен письменный отказ из пенсионного фонда что бы составить исковое заявление в суд . Не могли бы вы подсказать порядок написания заявления в пенсионный фонд, о досрочной пенсии. Заранее спасибо.

, Толмачева Галина Витальевна, г. Тамбов
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 30 ФЗ РФ «О страховых пенсиях в РФ»

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Что касается заявления в пенсионный фонд, то у них как правило свои бланки, идете и пишете. Ждете отказ, далее заявление в суд.