Отпуск после отпуска

Устроилась на работу воспитателем в детскую комнату 2 апреля 2015г. с испытательным 3 месяца, отработала 2 месяца, а так как летом комната официально не работает, написала заявление на отпуск на 3 месяца без содержания. Смогу ли я с октября попросить отпуск уже с содержанием?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Устроилась на работу воспитателем в детскую комнату 2 апреля 2015г. с испытательным 3 месяца, отработала 2 месяца, а так как летом комната официально не работает, написала заявление на отпуск на 3 месяца без содержания. Смогу ли я с октября попросить отпуск уже с содержанием?
Елена

Вы можете взять отпуск без содержания сейчас.

Согласно ст.121 ТК РФ В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

То есть, отпуск вы сможете взять не в октябре, а позднее. Главное, чтобы у данного работодателя в общей сложности вы фактически отработали 6 месяцев. В данный стаж будет включен отпуск без содержания только 14 дней.

Желаю удачи!