ИП на УСН

ИП на УСН, объект налогообложения - доходы. ИП работает на основании агентского договора (распрастраняет продукцию) где указана сумма ежемесячного дохода. надо ли иметь при этом ККМ? надо ли вести кассу и учет денежных средств, если от данной деятельности имеет доход в виде фиксированной суммы, указанного в агентском договоре?

, Гилян Николаевна, г. Элиста
Ольга Строганова
Юрист

Расчеты производятся наличным или безналичным способом?

Гилян Николаевна
Клиент, г. Элиста

наличными

В данном случае как я понимаю агентский договор заключается с юридическим лицом. ККМ будет необходимо, также обратите внимание на то, что существует ограничение расчетов наличными между ИП и юрлицами в рамках одного договора (100 тысяч рублей).