Отпуск и задолженность

Здравствуйте! Я отработал 5 лет на работе,с 1 июня 2015 г. я ухожу в отпуск (отпускные переведены), на данный момент я собираюсь уволиться,останусь ли я должен организации? в 2014 г отпуск был в марте.

, Максим, г. Москва
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

ст. 140 Трудового Кодекса. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.