Микрозайм, суд

Здравствуйте. У меня сейчас такая ситуация, в феврале 2013 года взяла микрозайм в размере 6500, каждые 2 недели выплачивала проценты 3000 рублей и подписывалось доп. соглашение, так было до мая месяца, когда в мае пришла платить проценты оператор сказалаё что больше доп соглашение не может быть, а нужно переписать договор, так и сделали, потом были еще 2 оплаты по 3000 тысячи, и еще 2000. В итоге заплатила порядка 40000 тысяч. В данный момент мфо подали на меня в суд, где требуют оплату в размере 94858 рублей. Вопрос что мне делать и возможно ли уменьшить сумму? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Орск
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На данный момент сложно ответить на вопрос. Следует ознакомиться с документами. Но, если таких как вы много и у всех однотипные документы, то можно в порядке Закона о защите прав потребителей попробовать судиться. Опять же, для конкретики нужно посмотреть все заключенные договоры и документы.

Профессиональная защита за такое дело будет стоить порядка 15 000 рублей. Идите у себя к грамотному юристу или адвокату, желательно тем кто занимается подобными делами.

Надеюсь как-то помог.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите суд уменьшит сумму процентов на основании ст. 333 ГПК РФ. Можете не переживать суд столько не взыщет, приносите все оплаченные квитанции.

Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

А вы уверены что на вас подали в суд? Судебное решение имеется? Или они на словах все сказали7

Светлана
Клиент, г. Орск

Суд состоиться 19 июня