Фактический не выход на работу до официальной даты увольнения

Добрый день, есть такая ситуация: с работодателем подписано соглашение о расторжении трудового договора с 30 июня, но он предлагает фактически не выходить на работу уже с 15го июня, при этом оплата за эти дни должна идти и это не будет оформляться как отпуск. Как это можно оформить, чтобы не попасть в ситуацию, что при неявке на работу работодатель поставит прогул и соответственно увольнение по статье.

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мария, здесь безусловно есть риск увольнения вас работодателем за прогул в случае невыхода на работу, поэтому вам либо необходимо до 30 июня фактически выходить на работу либо оформлять соглашение о расторжении трудового договора с 15.06.2015.