Лишение премии

Здравствуйте! Я работая на заводе по сменно по причине болезни не вышла на работу 2 дня имеются справки со скорой помощи что я обращалась туда затем через день села на больничный до этого было отработано 10 смен в месяце их вышло 15 начальник смены не принял справки заставил написать объяснительную в которой я указала что справки у меня имеются поставил прогул и лишил премии 100% и надбавки за за интенсивность труда так же 100% законно ли? Приказ я не видела в нем не расписывалась о лишении. И зарплату получила меньше на 12000 и в 2 раза меньше прожиточного минимума

, Анна, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Я работая на заводе по сменно по причине болезни не вышла на работу 2 дня имеются справки со скорой помощи что я обращалась туда затем через день села на больничный до этого было отработано 10 смен в месяце их вышло 15 начальник смены не принял справки заставил написать объяснительную в которой я указала что справки у меня имеются поставил прогул и лишил премии 100% и надбавки за за интенсивность труда так же 100% законно ли? Приказ я не видела в нем не расписывалась о лишении. И зарплату получила меньше на 12000 и в 2 раза меньше прожиточного минимума
Анна

Действия работодателя незаконны, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Организацию привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!