Больничный лист

Добрый вечер! Если в больничном не туда поставили печать, как это исправляется? Выдается новый больничный лист? Как исправляется? Кто исправляет бухгалтерия, или к врачу идти?

, Диляра, г. Казань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Порядок исправления ошибок в новом бланке больничного листа отличается от исправления ошибок в старом бланке. Если при заполнении листка нетрудоспособности допустил ошибку врач медицинской организации, то такой больничный считается испорченным и взамен него должен быть выдан новый листок нетрудоспособности (п. 56 Порядка 2). Таким образом, теперь исправления в этой части больничного абсолютно исключены.

Удачи Вам!