Добровольное пожертвование предпринимателем

предприниматель добровольно безвозмездно хочет сделать ремонт в отделении областном государственном казенном учреждении здравоохранения особого типа "Бюро судебно-медицинской экспертизы". Как правильно оформить данные действия? Чтобы было законно все, и для того чтобы предпринимателю для отчетности по налогам.

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно составить договор и в нем все прописать.

Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
«О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

Статья 7.1. Правовые условия осуществления добровольцами благотворительной деятельности
1. Условия осуществления добровольцем благотворительнойдеятельности от своего имени могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между добровольцем и благополучателем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в интересах благополучателя.
2. Условия участия добровольца в благотворительной деятельности юридического лица могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между этим юридическим лицом и добровольцем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в рамках благотворительнойдеятельности этого юридического лица.
3. Договоры, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут предусматривать возмещение связанных с их исполнением расходов добровольцев на наем жилого помещения, проезд до места назначения и обратно, питание, оплату средств индивидуальной защиты, уплату страховых взносов на добровольное медицинское страхование добровольцев при осуществлении ими добровольческой деятельности. В этом случае соответствующий договор должен быть заключен в письменной форме.
Дмитрий
Клиент, г. Старый Оскол

подскажите форма договора любая свободная, подскажите где можно найти образец такого договора, и какие приложения к договору необходимы ( например квитанции, акты и так далее). здание для ремонта находится в муниципальной собственности. С кем необходимо заключать такой договор? И какой он будет 2-х или 3-х сторонний, а учреждение которому будет делаться ремонт подчиняется департаменту здравоохранения? Как быть?

За кем здание закреплено с тем и заключайте. Вам нужен акт приема работ.

s11027.edu35.ru/attachments/article/33/Образец%20договора%20о%20благотворительной%20%20помощи.doc вот приблизительный, но вам надо под себя переделать.