Амнистия по каким статьям возможна?

Могут ли амнистировать осужденного по алиментам на условный срок 2 года, но при этом через пол года отметок он совершил другое преступление по ч.1 ст.228, при каких обстоятельствах, и по какой статье может попасть под амнистию???

, Надежда, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Указанный в вопросе гражданин подпадает под амнистию по ст. 157 УК РФ (алименты) согласно п. 4 постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.