Возможно ли служить и снять диагноз, если военник на руках?

У сына диагноз-астма.Военник на руках.Приступов нет давно,ингаляторами не пользуется.Хотели бы,чтоб сняли диагноз и забрали в армию.Это возможно?Парню 21 год.

, Наталья, г. Ейск
Хохлов Николай
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того чтобы ваш сын пошел служить, он должен подтвердить что диагноз-астма у него отсутствует(вылечил). Для этого надо получить в вашей больнице справку что сын здоров. С этой справкой идти в военкомат и просить провести медицинское переосвидетельствование. Идите сразу к военному комиссару или на призывную к председателю. Если вам отказывают — пишите письменное заявление на их имя о вызове на медицинское освидетельствование вашего сына. В заявлении укажите что сын здоров и хочет служить. Думаю что с той скоростью с которой сотрудники военкомата работают и рассматривают обращения граждан — осенью ваш сын сможет идти служить.