После оплаты за жалюзи ИП пропала, не берет трубку

Добрый день. Оплатили ИП по безналичному расчету от ООО жалюзи. На словах и по смс нам сказали, что с даты оплаты срок установки 5 рабочих дней. Прошло больше, нам объяснили под разными предлогами, что приедут установят, ждите. Вот прошла неделя, по трем известным номерам трубку не берут. По месту регистрации ИП жилой дом. Договор мы не заключали, уже как то работали с этой ИП, так не подводила. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? И могу ли я теперь отказать ей в приеме изготовленных жалюзи, если вдруг она с ними объявиться?

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

во первых Вам нужно определиться что вы хотите, если вы намерены отказываться то пишите уведомление о расторжении договора отказ от исполнения ввиду существенного нарушения, изменения обстоятельств и требуйте вернуть деньги, поскольку у вас есть счёт и оплата по счёту это произведено от ООО то вы вынуждены обращаться с требованием о взыскании средств в арбитражный суд.

готов организовать сопровождение вашего дела.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за ответ. Конечно я уже настроена не устанавливать эти жалюзи, поскольку сомневаюсь теперь в их качестве. Я хотела именно уточнить то, что у нас нет договора и срок был оговорен устно и через смс. Это усложнит дело?

усложнит. Но вам нужно подтвердить или в отказе сослаться на пропуск срока и главное отсутствие определенного срока влечет применение разумного срока