Истекает срок трудового договора. Отпускные

30го июля начинается отпуск и в этот же день заканчивается срок трудового договора. На подпись предлагают новый. Работать больше не буду. Как выгоднее поступить? Просто не подписывать новый трудовой договор или подписать,уйти в отпуск и написать заявление по собственному желанию с первого дня работы? Если я увольняюсь с 30го июля,то я теряю отпускные?

, михаил, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Как в случае увольнения, так и в случае продления трудового договора Ваши отпускные дни никуда от Вас не денутся. Если Вы уволитесь, то за неиспользованные дни отпуска Вам обязаны выплатить денежную компенсацию.

Если я увольняюсь с 30го июля, то я теряю отпускные?
михаил

Не теряете.

Просто не подписывать новый трудовой договор или подписать, уйти в отпуск и написать заявление по собственному желанию с первого дня работы
михаил

У Вас так может не получиться, т.к. по закону работодатель вправе потребовать отработать две недели.