Не правильно выплатили зарплату

Добрый вечер. подскажите пожалуйста:работаю з/п составляет 25т.р. оклад и 100% премия от оклада в конце месяца.Аванс платят 25 числа в размере как за полный отработанный месяц, но в мае меня лишили премии и получается что получила всю з/п 25 мая а до аванса еще долго. К Какой ответственности можно привлечь работодателя.

, Елена, г. Рязань
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Только к административной ответственности приввлечь можете при условии если работодатель незаконно оставил вас без премии. Уголовного преступления в данной ситуации нет.

Елена
Клиент, г. Рязань

но ведь зарплата должна выплачиваться 2 раза в месяц

За задержку зарплаты вашего работодателя штрафанут и привлекут к административной ответственности(КоАП РФ) Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.Если что то не понятно, то обращайтесь ко мне dmz11222@gmail.com